永利网址-永利官方网址-永利国际最新网址

关于表彰第六届鲁班技能节 先进团体、先进个人的决定
发布人:永利网址
浏览次数:167

各班级:

经过全院师生的积极响应和热情参与,江苏建院届鲁班技能节各项赛事圆满结束。此次活动充分展示了永利网址学子朝气蓬勃、奋发向上的精神风貌,发挥了其育人作用,促进学生综合素质的不断提高。为了鼓励先进,推动校园文化活动的深入开展,经研究决定对活动中涌现出的先进团体、先进个人予以表彰。各项活动获奖情况见附件。

希望受到表彰的集体和个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,争取更大的成绩。希望全体建学子,以更加饱满的热情,更加务实的作风投入到工作、学习、生活中去,争做全面发展,高素质高技能应用型的永利官方网址人才。


附件:

1.钢筋加工比赛获奖名单

2.钢筋算量比赛获奖名单

3.力学建模竞赛获奖名单

4BIM竞赛获奖名单

5测量竞赛获奖名单

6CAD大赛获奖班级及各人名单

7安全知识竞赛获奖名单

8、英语演讲竞赛获奖名单

9、工程造价竞赛获奖名单

0年六月九日

钢筋加工比赛获奖名单

一等奖: 班级:建工17-3

    姓名:冉进宇、李炳炎、高天、孟春祖

二等奖: 班级:建工17-3

    姓名:冯聪、邢啟若、赵超、卫尔伟

    班级:造价17-2 造价18-14 造价18-13 建工18-10

    姓名:尹秀连、王靖文、韩久超、刘晋晋  

三等奖:班级:建工17-10 建工17-9 建工17-10 建工17-9

    姓名:闫如玉、吴平倩、潘文杰、姜坤

    班级:建工17-4 建工17-13 钢构18-2 建工17-2 

    姓名:何玉林、李林泽、王煜澄、胡晓斌

    班级:建工17-1

    姓名:陈富杭、杜泽明、继飙、宗扬

    班级:建工17-1

    姓名:孙琦、谢兆洋、郑子鹏、朱智敏

钢筋算量大赛获奖名单

一等奖:班级:建工17-5建工17-5建工17-1建工17-1

     姓名:孙培俊、陈东升、周烨萌、陈富杭

     班级:建工17-2建工17-2造价17-4造价17-3

     姓名:盛红华、张瑞敏、郭桂连、李煜

二等奖: 班级: 建工17-2建工17-2造价17-6造价17-4

     姓名: 王良松、仝勋国、夏雪、蒋丹 

     班级:造价17-6造价17-6造价17-4造价17-3

     姓名:胡婉情、张馨月、石含玉、徐小娜

     班级:造价18-6 造价18-9造价18-12造价18-10

     姓名:张志同徐智广刘明霞黄志奇

     班级:建工17-9

     姓名:陈坤鹏李达

三等奖: 班级:建工18-1建工17-10建工17-9建工17-10

     姓名:刘子爽祁昌朋吴平倩宋厚志

     班级:建工17-9建工17-9建工17-6建工17-6

     姓名:葛悦宋椰子李佳鑫汤碧琼

     班级:建工17-1建工17-1建工17-12建工17-12

     姓名:胡跃 、郑子鹏 、曹稳 、张上龄

     班级:造价17-7造价17-7造价18-10造价18-5

     姓名:殷家乐姜万里张明宇王诺赢

     班级:造价18-5造价18-12造价17-6造价17-6

     姓名:孙小龙王璐璐王娜 、于嘉琪


力学建模竞赛获奖名单

一等奖:班级:建工18-5建工18-5建工18-5建工18-6 

     姓名:刘志成、孙劭文魏泽冬李凡

     班级:建工18-6建工18-2建工18-2建工18-2

     姓名:张志强吴天慈王树龙王亚东

     班级:造价17-7钢构18-2钢构18-2钢构18-3

     姓名:陈瑜孟聪聪张震、李其继

     班级: 建工18-9建工18-10 建工18-10 建工18-10    

     姓名:吕苏宁、盖礼恒刘晋晋邹作浩

     班级:建工18-10建工18-10 建工18-1建工18-10     

     姓名:杜雨澄战文君华张迪 、代龚帅

二等奖:班级:造价18-14 造价18-13造价18-13 造价18-10 

     姓名:崔荣秋贲晃许雨婷杨飞

     班级:造价18-10建工18-13 建工18-14建工18-14  

     姓名:朱芳彤邹阳张博宇刘腾腾

     班级:建工18-14钢构18-1钢构18-1 钢构18-1     

     姓名:洪铭金洋成李飞张志林

     班级:钢构17-1建工17-1 建工17-1 建工17-1     

     姓名:张轩瑞罗伟思张谱升李章超

     班级:建工17-1 建工18-1建工18-1建工18-1    

     姓名:周烨萌张远李仕龙黄乾铭

     班级:建工18-10建工18-10造价17-5 造价17-6

     姓名:马长骞董纪龙、渠忠凯、卢欣

     班级:造价17-6建工18-8钢构18-3 建工18-8

     姓名:周佳丽张锡龙姜恒周明宇

     班级:建工17-1社区18-2建工18-8 造价17-4

     姓名:许崇昊、鹿俏、周郅博、王忠永

     班级:造价17-4

     姓名:王艳艳、侯姗姗胡婷、秦雨晴

     班级:视觉18-2 建工18-1 建工18-1室设18-4

     姓名:李疆露、刘冰沂、陈嘉胜、陈金梦   

     班级:监理18-1 建工18-1建工18-14 建工18-14    

     姓名:肖飞宇、李先耀、伏艾乐、王健

     班级:建工18-14

     姓名:杨尚霖 、陈亚峰

三等奖: 班级:建工18-13

     姓名:孙宇昂孙凯强邵宁铧、张春红

     班级:建工18-13路桥17-6造价17-5 造价217-5

     姓名:何智键陈飞鹏王洪宇渠立涛

     班级:造价17-5造价17-5造价17-4 造价17-4

     姓名:曹洋洋、刘梦池、刘娜、董泰知

 班级:造价17-4造价17-4造价17-4 钢构17-1

 姓名:白娜娜、朱丹丹、李鸿锦、朱思雨

 班级:钢构17-1钢构17-1钢构17-1 地下17-1

 姓名:刘思然、赵艳薇、轩薇、刘莹莹   

 班级:建工18-13

 姓名:段琪轩、杨佳波、邱禹文、王浩宇

 班级: 建工18-15 建工18-15建工18-19 建工18-7 

 姓名:李泽同、王昱捷、许洲源、张博文

 班级:建工18-6 测量18-1 测量18-1测量18-1   

 姓名:陶剑飞、张浩、王勇、任浩凡 

 班级:测量18-1 建工17-3 建工17-1 建工17-1   

 姓名:刘宇、黄婷、陈富杭、初林

 班级:建工17-1 建工18-10 建工18-10建工18-9

 姓名:宗扬、顾航航、王毅、翟梦昊

 班级: 建工18-9 建工18-13建工18-13建工18-13

 姓名:路浩东、赵朔、牛均诺、向俊勇

 班级:建工18-13 造价17-2 造价17-2造价18-7

 姓名:汤煜祥、尹秀连、段振刚、吴明珂 

 班级:造价17-4 造价17-2 建工17-1建工17-1

 姓名:高鹏、沈雨希、郑子鹏、许崇昊

 班级:建工17-1 建工18-2 建工18-18建工18-2

 姓名:孙琦、王怀瑞、韩立权、罗云福     

 班级:建工18-7、钢构18-1、造价18-3、建信18-1

 姓名:张丰齐、李林峰、顾晓莉、张浩珅

 班级:建管18-1 房管18-1 建管18-1钢构17-1

 姓名:付河洋、王子涵、王克凡、张化胤

 班级:钢构17-1    

 姓名:白伦州、邹长轩


BIM大赛获奖名单

一等奖:班级:建工17-13 建工17-10 建信17-1 建信17-1 

     姓名:孙一川、顾家淞、余继林、吴圣雪

     班级:造价17-5  钢构17-1

     姓名:赵洋、吴思远

二等奖:班级:建工17-4 建工17-10 建工17-7 建工17-8  

     姓名:徐锦悦、潘文杰、刘洋、陆冬

班级:建工17-4建工17-4 建工18-16建工18-6

姓名:何旭光、赵伟、徐梓轩、刘璇

班级:建工18-4 建工18-4造价17-1造价17-1

姓名:张勇、滕在福、邵奇骢、王伟锐

班级:建信17-1

班级:金雨晴、周若辰     

三等奖:班级:建工17-5  

     姓名:张斌、杨壮壮、张凯琪、乔宇翔

     班级:造价17-5

     姓名:滕燕、王新珠、黄踪宇、张宏宇

     班级:建信17-1 建信18-1 建工17-2建工17-2

     姓名:余芳、冯竣凯、张馨方、张赫轩

     班级:造价17-5 造价17-5 造价17-3造价17-3

     姓名:渠忠凯、渠立涛、周琪、张全润     

     班级:造价17-3

     姓名:杨晓雨、薛晓倩


测量竞赛获奖名单

一等奖:班级:建工17-5   

     姓名:孙培俊、陈亚威、杨宇、陈东升

班级:建工18-1

姓名:张迪、闫超凡、韩旭、胡文豪

二等奖:班级:造价17-4 监理17-1 造价17-5造价17-4

     姓名:郭晋辛、闫子涵、杨杰、刘行

     班级:建工18-16

     班级:刘文龙、王海伦、王景、裔大伟     

     班级:建工18-13

     姓名:张春红、高阳、刘海清、邱禹文

     班级:建工17-2建工17-2建工17-2建工17-1 

     姓名:仝勋国、元媛、曾黎明、胡跃

三等奖:班级:建工18-8

     姓名:冀慧敏、翟欣欣、曹龙祥、付玉杰

     班级:建工18-17

     姓名:万金宝、蒋心成、汪永清、殷明

     班级:造价17-2 造价17-2造价17-2 造价18-14

     姓名:尹秀连、段振刚、沈雨希、王靖文

     班级:监理18-1 监理18-2监理18-2监理18-2

     姓名:王亚超、张庆龙、王盟涛、薛亚楠    

     班级:建工18-10

     姓名:陈佳莹、杨拓荣、张凤阳、李晟

CAD竞赛获奖名单

个人赛

一等奖:班级:钢构18-3        

     姓名:李其继、顾子祯、张甜甜

     班级:钢构18-2       

     姓名:苑懿文、陈硕

二等奖:班级:建工18-15建工18-3钢构18-1

     姓名:李泽同、温学飞、郑家盛、韩硕

     班级:建工18-12建工18-10钢构18-1建工18-4

     姓名孙禹、顾航航、郑先桥、张勇

     班级:建工18-10建工18-5

     姓名:王媛、刘志成

三等奖:班级:建工18-17 建工18-8 建工18-8 建工18-1

     姓名:孙国泰、颜龙飞、付玉杰、李先耀

     班级:建工18-6 钢构18-2 建工18-2 建工18-2

     姓名:赵灿阳、张宇、刘天蒙、于志远

     班级: 建工18-13 建工18-16建工18-10建工18-16

     姓名:刘海清、刘文龙、王毅、王景

     班级:建工18-13 建工18-2 建工18-6

     姓名:孙宇昂、芦巍、李凡

优秀奖:班级:钢构18-2 建工18-11 建工18-12 建工18-4

     姓名:张法征、凌继平、荐磊、滕在福

     班级: 建工18-18 遥测18-1 建工18-14 建工18-17

     姓名:刘猛、徐兴标、庄晓迪、石嘉珺

     班级:建工18-6 钢构18-1 高铁18-1 建工18-10

     姓名:琚仕琦、李林峰、张国豪、陈佳莹

     班级:建工18-8 建工18-9 装饰18-4 建工18-18

     姓名:田彦碧、翟梦昊、邢延鑫、刘子铭

     班级:地下18-1 建工18-18 建工18-6 建工18-9

     姓名:尤朝友、齐鹏、孙茂杰、王俊义

     班级:建工18-9

     姓名:吴俊杰

团队赛

一等奖:班级:钢构18-3        

     姓名:顾子祯、张甜甜、李其继、朱广豪 

     班级:钢构18-2

     姓名:陈硕、苑懿文、张法征、张宇

二等奖: 班级:建工18-10      

     姓名:王媛、王毅、张凤陽、孙禹 

     班级:建工18-15

     姓名:李泽同、郑家盛、王昱捷、王国宇

三等奖: 班级:建工18-13 

     姓名:孙宇昂、张奥、刘金鑫、刘海清

     班级:建工18-18

     姓名:刘猛、齐鹏、刘子铭、郑超

     班级:建工18-6

     班级:赵灿阳、李凡、刘文龙、谢知宇

优秀奖:班级:建工18-17

     姓名:夏光浩、孙国泰、马建闯、姚胤 

     班级:建工18-16

     姓名:徐梓轩、王其强、刘璇、王景

     班级:建工18-9

     姓名:翟梦昊、张经纬、胡绪齐、张宇  

安全知识竞赛获奖名单

一等奖: 班级:造价17-2 造价17-2 钢构18-3 造价18-13

     姓名:杨雅茗、顾佳乐、郁舒雅、许雨婷 

     班级:造价18-4 建信18-1 造价18-13 建管17-2

     姓名:张新龙、张浩珅、贲晃、李小倩

     班级:钢构18-3 钢构18-3 造价17-2 建工17-1

     姓名:姜恒、朱广豪、赵文奎、孙琦

     班级:造价17-2 建工17-5

     姓名:孔巧聪、陈亚威:

二等奖: 班级:造价18-6 造价18-12 造价18-14 造价18-3

     姓名:张志同、刘明霞、崔荣秋、徐晴

     班级:造价17-1 路桥17-5 造价18-5 造价18-5

     姓名:朱慧钰、庄国祥、刘佳辉、孙小龙

     班级:造价17-1 造价17-6 造价17-1 建工17-1

     姓名:王伟锐、胡婉情、郭一兵、初林 

     班级:造价17-4 建工18-13 遥测18-1 机设17-2

     姓名:韩玉静、段琪轩、赵政、任丽辉

     班级:遥测18-1 造价18-5 造价17-4 造价17-4

     姓名:吴寿智、张滐、刘娜、胡婷 

     班级:造价18-5 造价17-6 建工17-3 造价18-4

     姓名:姜倩倩、倪美玉、黄婷、王祥合

     班级:建管17-2 造价17-5 建工18-12 建工18-10 

     姓名:王迎、王旭、常凤文、王媛 

     班级:建工17-1 建工18-1 造价18-10 造价18-1

     姓名:郑子鹏、刘冰沂、杨飞、袁宇寒

     班级:造价17-1 钢构18-3 造价17-7

     姓名:邵奇骢、李翔宇、傅予

三等奖: 班级:遥测18-1 建工18-13 造价17-2 建工18-5

     姓名:星发亮、邱禹文、段振刚、孙劭文

     班级: 造价18-10 造价18-13 建工18-14造价18-1 

     姓名:聂雨婷、刘成芸、伏艾乐、曹力

     班级:钢构18-2造价18-4 钢构18-3 建工18-14

     姓名:季斌斌、秦文静、卫政企、陈亚峰

     班级:造价18-1 造价17-4 建工17-1 造价18-6

     姓名:李昱泉、蒋丹、周烨萌、李明泽

     班级:地下17-1 造价18-10 建工17-7 建工17-7

     姓名:曾子阳、黄志奇、徐超、陈博峰

     班级:造价17-2 建管17-2 造价18-2 路桥17-6

     姓名:尹秀连、闫昆、张竞文、李义勇

     班级:建工17-12 造价17-4 路桥18-5 建工18-10

     姓名:曹稳、刘行、陈驰、杨拓荣

     班级:造价18-1 造价18-10建工18-8 建工18-3

     姓名:刘琪、朱芳彤、翟欣欣、夏申奥

     班级:建工17-8 建工17-7 造价18-5 造价17-5

     姓名:葛江南、孙阳、郭志华、丁彩艳 

     班级: 建工18-13建工18-14建工18-16建工18-18 

     姓名:赵朔、王健、孙杰澄、孟现雨

     班级: 建工18-13建工18-16建工18-17造价18-9

     姓名:杨佳波、宋健、孙国泰、龙世先

     班级:建工17-7 建工17-5 钢构17-1 建工17-7

     姓名:付克智、乔宇翔、张志林、权顺

     班级:造价18-2 造价17-3 造价17-3 钢构17-1

     姓名:李光璧、杨晓雨、周琪、朱思雨

     班级:建工17-8 建工17-8 造价18-4 建工18-10

     姓名:李靖、杨闰博、刘子茹、朱芪春

     班级:建工18-16 造价18-8 造价17-6 建工17-12

     姓名:顾堃、李康宁、张不凡、李嘉童

     班级:造价18-9 建工18-15 建工18-15 建工18-4 

     姓名:张兆远、许泷文、彭盛、刘仲龙

     班级:建工18-2 造价18-10 造价18-1 建工17-7

     姓名:唐天龙、王佳纳、程士伦、胡钊肄

     班级:建工17-12 暖通18-1 建工18-16 造价17-1

     姓名:孙鹏生、杜昭斌、段永月、李帅

     班级:造价18-6 造价18-14 建工18-14建工18-10

     姓名:卞维维、周辰、佘盛昆、董纪龙

     班级:路桥18-5 建工18-13 造价18-11 造价17-4

     姓名:蒋勇军、张奥、刘鑫炎、邵攀蒙

     班级:建工18-13 建工18-2 建工18-3 建工18-10

     姓名:刘海清、、吴天慈、吴世恒、马长骞

     班级:造价18-6 建工18-15 造价18-2建工18-18

     姓名:刘郭平、李泽同、李晓东、李月辉

     班级:建工18-13 造价18-2 环境17-2 造价18-14

     姓名:何智键、卢炫印、王梓璇、张子悦

     班级:监理18-1 造价18-11 建工18-14 造价17-3

     姓名:王亚超、单显靖、魏婷、张全润

     班级:建工17-1

     姓名:朱智敏

团体赛

一等奖:班级: 钢构18-3

     姓名:郁舒雅、朱广豪、姜恒

二等奖:班级:建工18-13 建工18-10 建工18-12

     姓名:段琪轩、钟武芬、常凤文

     班级:造价18-14 造价18-13 造价18-13

     姓名:崔荣秋、贲晃、许雨婷 

     班级:建管17-2 建管17-2 软件18-3

     姓名:王迎、郭世林、梁灿灿

     班级:建工18-15 建工18-16 建工18-16

     姓名: 彭盛、顾堃、宋健

     班级:建工18-1 建工17-11 建工18-8

     姓名:刘冰沂、朱磊、张锡龙

三等奖:班级:建工18-16 建信18-1 建工18-13

     姓名:段永月、张浩坤、何智键

    班级:建管17-2 造价17-4 建工17-5

      姓名: 闫昆、刘行、陈亚威

    班级:造价18-5 造价18-5 造价18-5

     姓名:石馨男、刘佳辉、张新龙

    班级:遥测18-1 遥测18-1 遥测18-1

    姓名: 赵政、吴寿智、星发亮

    班级:造价18-3 造价18-10 造价18-9

    姓名:徐晴、王佳纳、龙世先

    班级:造价17-1 造价17-1 造价17-1

    姓名: 邵奇骢、王伟锐、郭一兵

    班级:建工17-1 建工17-3 建工17-1

    姓名:初林、黄婷、姚彭

英语演讲比赛获奖名单

一等奖:班级:城轨17-1     姓名:徐苏婉

    班级:建工18-1   姓名:尚育陪 

    班级:建设18-1    姓名:郑钰洁

二等奖:班级:城轨18-2姓名:周航 

    班级:装饰18-5      姓名:高婷婷 

    班级:建设18-1  姓名:赵硕 

    班级:建工18-18    姓名:刘猛 

    班级:建工18-8   姓名:倪荣宇       

三等奖:班级:建设18-1   姓名:李淳丞

    班级:建工18-18     姓名:吴铮

    班级:建工18-18 姓名:郭兰石

    班级:造价17-6  姓名:于嘉琪 

    班级:造价17-2   姓名:尹秀连

    班级:造价18-3   姓名:李茹

    班级:建工18-6姓名:张志强  

优胜奖:班级:建工18-18姓名:李月晖

    班级:城运18-2 姓名:杨爱

    班级:建工18-1 姓名:代龚帅

    班级:建设18-1 姓名:闫子田

    班级:造价18-4 姓名:刘子茹

    班级:建工18-14 姓名:洪铭

    班级:建工18-15 姓名:李泽同

    班级:建工18-9姓名:徐修远

    班级:建设18-1 姓名:吴忍忍  

造价技能比赛获奖名单

一等奖:班级:建工17-4姓名:郭彦贝

    班级:建工17-3姓名:徐建庆

    班级:建17-2姓名:罗甜甜

    班级:造价17-2       

    姓名:杨雅茗

二等奖:班级:建工17-4姓名:姜魏

    班级:建工17-3姓名:李鑫蒙

    班级建工17-4姓名:赵伟

    班级:建工17-8姓名:陆冬

    班级:建工17-5  姓名:董谨志 

    班级造价17-4姓名:王忠永

等奖:班级:建工17-6姓名:汤碧琼

    班级:建工17-4姓名:董浩

    班级建工17-5姓名:杨宇

    班级:建工17-3姓名:陈川梅

    班级:建工17-2姓名:魏微

    班级:建工17-4姓名:安雪静

    班级:建工17-9姓名:宋椰子

    班级:造价17-3姓名:吴佳龙


      

Copyright ? 1996-2015 jiwei.jsjzi.edu.cn, All Rights Reserved

版权所有:永利网址 苏ICP备11021512号-015 技术支持:永利国际最新网址

地址:江苏省徐州市泉山区学苑路26号            邮编:221116

      

XML 地图 | Sitemap 地图